Как выбрать спортивную искусственную траву

Если у вас стоит задача по обустройству спортивной площадки, будь то это теннисный корт или футбольное поле, и вы решили укладывать искусственный газон – то этот видео материал для вас!

В первую очередь стоит перейти в соответствующий раздел на сайте поставщика. Как правило, каждый тип травы уже находится в своем разделе по виду спорта.

Далее стоит обратить внимание на стоимость покрытия. Она имеет прямую зависимость от таких показателей как высота ворса, поперечная плотность или класс тафтинга, а так же общее количество стежков и плотность самого волокна в Дтекс.

Стоит понимать, что при одинаковой высоте ворса, но разной плотности стежков или толщине ворса, стоимость покрытий может кардинально различаться.

Чем выше каждый из этих показателей, тем более качественным и долговечным будет поле.

Чем больше высота ворса, тем больше потребуется засыпки.

К примеру, для мини-футбольного поля или футбольного поля используют искусственную траву с высотой ворса 40 мм, плотностью волокна 8800 Дтекс, количеством стежков 11000 м2 и поперечной плотность 5/8 дюйма.

Так же есть варианты по выбору темного или светлого оттенков зеленого, либо их смесь.

Это самый оптимальный вариант в сочетании цена/качество.

Исходя из вышесказанного, при выборе покрытия в первую очередь стоит опираться на конечную цель покупки и примерный бюджет. Соответственно, для тренировочного поля (а это 65% всех полей) просто нет смысла в высоком ворсе и большой плотности стежков.

Более подробную информацию по подбору покрытия вы можете получить у наших специалистов или на сайте. Спасибо за внимание, пока!

 

Как выбрать спортивную искусственную траву, и какая подойдет именно Вам, смотрите в этом видео!